Научка. День Амигос!

Хотите, чтобы ваш ребенок изучал биологию с удовольствием? «Научка» готова вам в этом помочь!

Для детей 6+

28 августа 2021 года Отдел "Научка" Центральной детской библиотеки № 14 приглашает всех желающих погрузиться в мир интеллектуального VR.

В этот день мы предлагаем посмотреть фильм "Амигос. Внутри человеческого тела" в занимательном формате. Вы узнаете о работе зрения и мозга человека, механике работы сердца, пищеварительной системы, как организм питается кислородом. Увидите, как герои фильма помогут организму побороть захватчика Вирона, провоцирующего тяжелые болезни. VR-очки усилят визуальные ощущения и позволят зрителям оказаться в эпицентре событий. Эмоции и впечатления гарантированы!

Мы предлагаем посетить Открытое ознакомительное занятие по биологии, где кандидат экономических наук, ведущий сотрудник лаборатории молекулярной биологии «Медико-генетического научного центра имени Н.П.Бочкова» поможет развить свой кругозор, креативное мышление и начать мыслить глубже.

Еще вас ждет научно-популярная лекция «Планета вирусов» от руководителя и идейного вдохновителя «Научки», Артема Акшинцева, который расскажет о невидимых участниках борьбы за место в биосфере Земли, с помощью которых происходит обмен ДНК между биологическими видами, происходит эволюция и рост популяций.

Этим мероприятием мы открываем цикл интерактивных VR-встреч для изучения невероятных и захватывающих миров! Смотрите нашу афишу.

12.00-13.00 — Презентация коворкинга и экскурсии по новым возможностям и пространству "Научки".

13.00-13.30 — Презентация нового проекта "Клуб Интеллектуального VR".

В этот день мы представим вам проект, связанный с научными шоу. С помощью виртуальной реальности мы покажем вам научно-популярные фильмы, созданные международными студиями. Миссия нашего проекта: предоставить детям из самых отдалённых уголков планеты доступ к качественному и современному образованию, стимулирующему тягу к знаниям! В День открытых дверей VR-показы будут дополнены живым общением с биологами, экологами и научными руководителями "Научки", которые проведут лекции и мастер-классы для детей и всех, кто интересуется наукой и научным подходом!

13.30-14.00 — VR показ для детей фильма "АМИГОС" – внутри человеческого тела: вместе с тремя лучшими друзьями вы узнаете все секреты человеческого тела. Зрители максимально подробно узнают о работе нашего зрения и мозга, о механике сердца, пищеварительной системе, и как наш организм питается кислородом. Они также помогут организму побороть захватчика Вирона, провоцирующего тяжелые болезни. 4+ | 28 мин. |

14.00-15.00 Лекция «Планета вирусов» и живое общение с руководителем и идейным вдохновителем "Научки" Артемом Акшинцевым. Научно-популярная лекция расскажет о невидимых участниках борьбы за место в биосфере Земли, с помощью которых происходит обмен ДНК между биологическими видами, происходит эволюция и рост популяций. Власть вирусов не ограничивается влиянием на живые организмы; вирусы способны воздействовать на состав почвы, климат, воду в Мировом океане и пресных водоемах земли. Когда мы рассматриваем эволюционный путь любого микроорганизма, растения или животного, то за каждым шагом эволюции стоят крошечные, но грозные вирусы — настоящие хозяева нашей планеты.

15.00-15.30 Квиз с призами за прохождение.

15.30-16.00 VR показ для детей фильма "АМИГОС" – внутри человеческого тела: вместе с тремя лучшими друзьями вы узнаете все секреты человеческого тела. Зрители максимально подробно узнают о работе нашего зрения и мозга, о механике сердца, пищеварительной системе, и как наш организм питается кислородом. Они также помогут организму побороть захватчика Вирона, провоцирующего тяжелые болезни. 4+ | 28 мин. |

16.00-17.00 Открытое занятие клуба "Научка детям. Биология". Хотите, чтобы ваш ребенок изучал биологию с удовольствием? Научка готова вам в этом помочь! Мы разработали специальный курс, на котором дети смогут узнать биологию, развить свой кругозор через творчество и креативное мышление! Открытое ознакомительное занятие проведет биолог, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной биологии "Медико-генетического научного центра имени Н.П. Бочкова", преподаватель биологии, мама семилетней девочки Аглаи — Марина Конькова.

Приглашаем детей в возрасте от 7 лет на игровое занятие, где дети в игровой форме познакомятся с разнообразием вирусов на планете, узнают, почему вирусы бывают полезными и как нам с ними дружить.

17.00-19.00 серия VR показов фильмов для детей и взрослых, живое общение с заведующим отдела "Научка" Акшинцева Артема.

19.00-20.00 Научный сет – книжно-музыкальная вечеринка.

Поделиться:

965 дней назад
28 августа 2021 13:00–19:00

Москва
Дубининская улица, дом 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов